Учёт

По итогам третьего квартала 2009 года 80 % форм налоговой отчетности предоставлено в электронном виде, что на 5 % процента больше чем во втором квартале 2009 года.

1901
Налоговый комитет Министерства финансов Республики Казахстана сообщает об итогах приема налоговой отчетности по обязательствам за 3 квартал 2009 года.

Для обеспечения своевременного приема налоговой отчетности за 3 квартал 2009 года Налоговым комитетом были продолжены мероприятия по аналогии со вторым кварталом:

1.             Расширение пунктов приема налоговой отчетности;

2.             Организация выездных групп из Центрального аппарата в г.г. Астана и Алматы.

3.             Во всех налоговых органах функционировали рабочие группы для оказания консультационной помощи налогоплательщикам по вопросам представления налоговой отчетности в электронном виде посредством клиентского приложения СОНО и Web-приложения «Кабинет налогоплательщика»;

По состоянию на 17 ноября 2009 года в Систему обработки налоговой отчетности (СОНО) принято и обработано 828  тыс. форм налоговой отчетности. При этом, налогоплательщиками самостоятельно, используя клиентское приложение СОНО для налогоплательщика и Web-приложение «Кабинет налогоплательщика», представлено 80 % форм налоговой отчетности, что в свою очередь на 5 % больше чем во втором квартале текущего года.