Учёт

Обсуждены проекты Законов, касающихся ратификации Соглашений по таможенному союзу

1224
Сегодня в Комитете по финансам и бюджету обсуждены проекты Законов, касающихся ратификации Соглашений по таможенному союзу.

В частности,  Соглашения: о требованиях к обмену информацией между таможенными органами и иными государственными органами государств-членов таможенного союза, о представлении и об обмене предварительной информацией о товарах и транспортных средствах, перемещаемых через таможенную границу таможенного союза подписаны  в Санкт-Петербурге в мае текущего года в рамках заседания Межгосударственного совета Евразийского экономического сообщества.  

На расширенном заседании рассмотрен также документ по ратификации Соглашения о некоторых вопросах предоставления обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов в отношении товаров, перевозимых в соответствии с таможенной процедурой таможенного транзита, особенностях взыскания таможенных пошлин, налогов и порядке перечисления взысканных сумм  в отношении таких  товаров.

Кроме того, предметом обсуждения членов Комитета стал законопроект «О ратификации Соглашения об основных условиях и порядке изменения сроков уплаты таможенных пошлин».    

Все документы направлены на рассмотрение палаты.  



Пресс-служба Сената Парламента