Учёт

Нур-Султан занял лидирующую позицию по реализации Дорожной карты занятости

1954
В этом году в столице была запланирована реализация 151 инфраструктурного проекта по ДКЗ, сообщает Учет.kz со ссылкой на акимат Нур-Султана.

В рамках Дорожной карты в столице отремонтированы школы, больницы, жилые дома, дороги и транспортно-инженерная инфраструктура. Капитально отремонтированы одна больница и две поликлиники. В сфере образования обновлены 10 детских садов, 10 школ, 5 организаций.

Также в рамках ДКЗ текущий ремонт провели в средней школе № 49. Учреждение на 1300 детей введено в эксплуатацию в 2005 году. Там необходимо было провести работы по внутренней отделке, отремонтировать систему отопления, требовалась модернизация электрических сетей. В рамках программы ДКЗ проведён ремонт в соответствии с требованиями, восстановлены инженерные системы. В новом учебном году ученики дежурных классов приступили к обучению в обновленных кабинетах. В ремонтных работах было задействовано 98 человек. Из них 47 человек трудоустроены через Центр занятости населения.

На сегодняшний день в рамках программы Дорожная карта занятости в городе Нур-Султан работают порядка 1600 человек. Через ЦЗ трудоустроены 8 133 человека, через подрядчиков - 7 826.

Постоянную работу нашли порядка 1500 человек.
Заработная плата составляет от 85 000 тенге до 250 000 тенге в зависимости от занимаемой должности и выполняемой работы.