Учёт

Новое постановление по карантину в Шымкенте с 26 октября 2021 года

2616
Вышло 33-е ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главного государственного санитарного врача города Шымкента от 26 октября 2021 года «О продлении режима карантина и ограничительных мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в городе Шымкент», сообщает Учет.kz

Постановлением карантин продлевается до стабилизации эпидемиологической ситуации.

Остается запрет на проведение мероприятий, связанных с массовым скоплением людей (дни рождения, юбилеи, проводы, «кудалык», той, «беташар» и другое), за исключением проведения мероприятий на объектах, участвующих в проекте «Ashyq», связанных с массовым скоплением людей (с ограничением количества людей), при условии наличия «зеленого статуса» (вакцинации, ПЦР теста с отрицательным результатом не более 7 суток с момента отбора проб, лиц, имеющих постоянные медицинские противопоказания, переболевших в течение последних 3 месяцев) у сотрудников и посетителей.

Разрешена  работа в выходные и будние дни объектов бизнеса, участвующих в проекте «Ashyq» - до 03:00 часов, лидеров проекта «Ashyq» - до 05:00 часов.

Остается ограничение допуска на работу в очном режиме для работников, не получивших вакцинацию против COVID-19 (за исключением лиц, имеющих постоянные медицинские противопоказания и переболевших COVID-19 в течение последних 3-х месяцев).

Новые критерии ограничения работы социально-экономических объектов изложены в новой редакции. Их вы можете посмотреть ЗДЕСЬ.

Постановление вступает в силу с 26 октября 2021 года.