Надо ли сдавать декларацию по форме 240.00 по денежным средствам, размещенным в платежных системах КИВИ или ЯндексДеньги

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Надо ли сдавать декларацию по форме 240.00 по денежным средствам, размещенным в платежных системах КИВИ или ЯндексДеньги

Вы нам часто задавали вопрос «Следует ли декларировать денежные средства, имеющиеся у граждан Республики Казахстан, размещенные в платежные системы КИВИ, ЯндексДеньги?»

На данный вопрос ответил Председатель Комитета госдоходов Тенгебаев. 

КОРОТКО: если у физического лица имеются деньги на банковских счетах в иностранных банках, находящихся за пределами Республики Казахстан, либо денежные средства, полученные за пределами Республики Казахстан и размещенные на КИВИ, Яндекса Деньги, то физическому лицу необходимо представить в соответствии со статьей 364 Налогового кодекса декларацию по индивидуальному подоходному налогу в налоговый орган по месту нахождения (жительства) не позднее 31 марта года, следующего за отчетным налоговым периодом.

СМОТРЕТЬ ОТВЕТ 


Рассказать друзьям:

 
Текст сообщения*

Возврат к списку