Учёт

На майские праздники мы будем отдыхать три дня - 29, 30 апреля и 1 мая

3649
Согласно Постановлению Правительства Республики Казахстан, день отдыха переносится с субботы 28 апреля на понедельник 30 апреля.

«Подписал постановление Правительства о переносе дня отдыха с субботы 28 апреля на понедельник 30 апреля 2012 года», - написал Премьер-Министр РК Карим Масимов в Twitter.

«В целях создания благоприятных условий для отдыха трудящихся и рационального использования рабочего времени в мае 2012 года Правительство Республики Казахстан постановляет перенести день отдыха с субботы 28 апреля на понедельник 30 апреля 2012 года», - отмечается в Постановлении Правительства.

Организациям, которые обеспечены трудовыми, материальными и финансовыми ресурсами для выпуска необходимой продукции, оказания услуг, включая финансовые, а также ввода в действие объектов строительства, предоставляется право производить по согласованию с профсоюзными организациями работу 30 апреля 2012 года.

Работа в указанный день компенсируется в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан, говорится в тексте Постановления Правительства РК.