Учёт

Молодые актюбинцы получили гранты акима области на реализацию бизнес-проектов

1737
В регионе подвели итоги проекта по поддержке молодых предпринимателей «Арманыңа қол жеткіз», сообщает Учет.kz со ссылкой на государственный портал СМИ.

Аким Актюбинской области Ондасын Уразалин встретился с победителями проекта и пожелал им успехов в начинаниях.

"Большинство деловых людей, добившихся значительных успехов в бизнесе, открывали своё дело в молодом возрасте и в очень простых условиях. Стив Джобс, Билл Гейтс, Марк Цукерберг, Джек Ма, все они начинали с небольшого дела и развивая его, добились больших результатов. Среди актюбинцев их тоже немало. Сила молодежи в знаниях. Максимально используйте свои навыки и умения, свое мастерство, развивайтесь и работайте над собой, потому что мир бизнеса - это целая наука. Чем быстрее вы освоите ее, тем больше пользы вы принесёте  родной стране", - сказал глава региона. 

На участие в конкурсе поступило 78 заявок. Члены комиссии, в основном, менторы и предприниматели одобрили 16 проектов по следующим направлениям «Благоустройство села», «Культура и рациональное использование досуга», «Семейные ценности и традиции», «Образовательные подпрограммы», «Развитие здорового образа жизни», «Экология и благоустройство», «Туризм». 

Ондасын Уразалин вручил авторам лучших проектов сертификаты на сумму 1-2 млн тенге.

По решению комиссии пять проектов будет реализовано в Актобе, 4 в Байганинском, 2 в Хромтауском, и по одному в Кобдинском, Мугалжарском, Айтекебийском, Темирском, Мартукском районах. 

В их числе проекты в сфере животноводства, внутреннего туризма, оказания услуг детям с ограниченными возможностями, по производству изделий в национальном стиле, энергетических напитков, продукции «Экоизделия» и др.