Учёт

Министр труда и социальной защиты населения Гульшара Абдыкаликова посетила г.Алматы

1933
В ходе рабочей поездки министр труда и социальной защиты населения Гульшара Абдыкаликова посетила г.Алматы, где ознакомилась с ходом реализации "Программы занятости -2020".

В ходе поездки министр посетила Управление координации занятости и социальных программ города Алматы, Центр социальной адаптации и реабилитации для лиц без определенного места жительства. Также провела встречи с первым заместителем акима города, с руководством и сотрудниками Управлении координации занятости и социальных программ города, отделов координации занятости и социальных программ, директором Центра занятости города, начальниками районных отделов Центра занятости города, потенциальными участниками Программы, а также представителями частных структур.

"В Алмате полным ходом идет активная информационно-разъяснительная работа среди населения, формируются группы для обучения и переобучения на получение профессий, кроме того принимаются заявки от работодателей для организации социальных рабочих мест", - сообщает пресс-служба Минтруда.

Также функционирует «горячая линия» по вопросу реализации Программы занятости 2020 (тел. 8-727-2617857). В наиболее оживленных местах размещены объявления, также проводится информирование на крупных рынках города посредством радиорубок. Сформированы составы рабочих групп в районах для оперативного рассмотрения вопросов участия в Программе граждан и оралманов из числа малоимущих, безработных и самозанятых города. Работниками районных отделов Управления координации занятости и социальных программ на постоянной основе проводится обучение специалистов Центра занятости по АИС «Рынок труда» и подсистеме «Занятость 2020».


Источник: Министерство труда и СЗН РК