Учёт

Минэкологии намерено расширить потенциал сотрудничества с Финляндией

1125
1 марта 2021 год Министр экологии, геологии и природных ресурсов РК Магзум Мирзагалиев встретился с Послом Финляндии в Республике Казахстан госпожой Сойли Мякеляйнен-Буханист. В ходе встречи были обсуждены вопросы развития двустороннего сотрудничества в различных сферах, сообщает Учет.kz


По словам главы ведомства, сотрудничество с Финляндией, являющейся одним из мировых лидеров в сфере технологий и инноваций, приобретает для Казахстана все большее значение.

Магзум Мирзагалиев также проинформировал Посла об экологической политике в Казахстане, отметив, что приоритетом является развитие зеленых технологий и природных ресурсов.

«В целях улучшения экологической ситуации нами разрабатываются долгосрочные планы. Так, предусмотрена реализация мероприятий по дальнейшей газификации, переводу общественного транспорта на газовое топливо, озеленению городов и др. Также идет работа над национальным проектом «Жасыл Казахстан», где будет уделено внимание вопросам сохранения и рационального использования биологического разнообразия», - отметил глава минэкологии.