Учёт

Комитетом казначейства МФ РК будут приостановлены платежи по гражданско-правовым сделкам государственных учреждений 3, 4 июня 2010 года

1747

В связи с переходом на единую структуру номера банковского счета, с 7 июня 2010 года в территориальных подразделенияхказначейства будет производиться перерегистрация договоров по гражданско-правовым сделкам государственных учреждений.

Обработку платежей от казначейства по обязательствам государственных учреждений (далее – обязательства ГУ) и их возвраты банки второго уровня осуществляют в течение 1-3 дней.

Поступление с 7 июня 2010 года возвратов кассовых расходов по обязательствам ГУ, отправленных казначейством 2-4 июня 2010 года, вызовет проблемы восстановления данных расходов под зарегистрированное обязательство ГУ, в связи с перерегистрацией обязательств (закрытием существующего уведомления по обязательству ГУ).

Для безболезненного перехода на единую структуру номера банковского счета Комитет казначейства, по согласованию с руководством Министерства финансов Республики Казахстан, сообщает о приостановлении платежей в производственной Интегрированной информационной системе казначейства по гражданско-правовым сделкам государственных учреждений 3, 4 июня 2010 года.

3, 4 июня 2010 года возможно проведение только срочных платежей по гражданско-правовым сделкам с разрешения руководства Комитета казначейства Министерства финансов Республики Казахстан.

Источник: Министертво финансов РК www.minfin.kz