Новое правило ввели для защиты граждан от телефонных мошенников. Если при работе в банковском приложении включён микрофон текущего звонка, операции с деньгами будут временно заблокированы. Это не даст мошенникам управлять действиями клиента во время разговора.
В случае обнаружения признаков дистанционного управления устройством приложение также будет отключать часть функций или полностью блокировать операции.
Кроме этого вводится обязательная двухфакторная аутентификация. Например, при входе в приложение нужно будет не только ввести пароль, но и подтвердить вход через SMS, push-уведомление или биометрию.
Для получения подробной информации обо всех изменениях в трудовом законодательстве, налоговых изменениях и отчетности подпишитесь на Uchet.kz и получайте важные обновления первыми!



