Учёт

Карантин усиливают в Карагандинской области с 15 марта 2021 года

6102
ПОСТАНОВЛЕНИЕМ  Главного государственного санитарного врача Карагандинской области от 12.03.2021г. N7-Қ  внесены изменения и дополнения в постановление Главного государственного санитарного врача Карагандинской области от 19 января 2021 года N2- Қ", сообщает Учет.kz

С 00:00 часов 15 марта в Карагандинской области вступает в силу усиление карантина:
  • устанавливается запрет на проведение поминок;
  • запрещена деятельность развлекательных учреждений (караоке, компьютерные клубы, ночные и игровые клубы, боулинги, бильярдные, цирки, за исключением объектов города Караганды, в которых реализуется пилотный проект «Ashyq»);
  • банкетных залов;
  • детских развлекательных центров (игровые площадки, аттракционы в закрытых помещениях);
  • саун в воскресные дни.
Начать реализацию пилотного проекта «Ashyq» в городе Караганда (в районах имени Казыбек би и Октябрьском районе) на следующих объектах предпринимательства:
  • фитнес-клубы;
  • спа-центры;
  • сауны, бассейны;
  • компьютерные клубы (за исключением лиц до 18 лет);
  • боулинг-клубы;
Компьютерным клубам и боулингам, расположенным на территории города Караганды и участвующим в реализации проекта «Ashyq», обеспечить деятельность согласно приложению 44 к Постановлению, при условии заполняемости не более 75% и режимом работы с 12.00 до 24.00 часов;

Также банкам второго уровня и отделениям АО «Казпочта», ЦОН установлено ограничение по времени работы с 9.00 часов до 18.00 часов.
 
Руководителям государственных органов (организаций, предприятий), органов квазигосударственного сектора и др., в зависимости от производственной необходимости, но не менее 50% сотрудников, необходимо перевести на дистанционную форму работы.
Дошкольным учреждениям разрешается деятельность дежурных групп, при соблюдении комплектации групп не более 25 человек.
 
Объектам  культуры (театры, кинотеатры, дома культуры, библиотеки, музеи и др.) разрешено работать с заполняемостью не более 20%, но не более 50 человек.
 
Также запрещается проведение коллективных мероприятий в религиозных учреждениях (мечети, церкви, соборы, синагоги и другие).
 
Проведение спортивных мероприятий со зрителями запрещено.
 
Медицинские и стоматологические организации работают только по предварительной записи.

Сохраняется запрет на организацию и проведение массовых мероприятий (праздничных, культурно-массовых и зрелищных мероприятий, а также семейных, памятных мероприятий (банкетов, свадеб, юбилеев, поминок) и корпоративов, в том числе на дому, и иных мероприятий с массовым скоплением людей.