Учёт

Как будут работать автомобильные и железнодорожные пункты пропуска на границе с Китаем в праздничные дни?

1315

В целях недопущения скоплений перед пунктами пропуска информируем перевозчиков и иных лиц, намеревающихся пересечь Государственную границу, о необходимости заранее планировать маршруты перевозок с учетом погодных условий и прибывать к пунктам пропуска в забронированную дату, сообщает Учет.kz со ссылкой на КГД.

Напоминаем, что пропуск грузовых автотранспортных средств через автомобильные пункты пропуска на казахстанско-китайской границе осуществляется посредством бронирования даты перемещения в автоматизированной системе электронной очереди CarGoRuqsat.

Сообщается, что в соответствии с соглашением между двумя государствами в связи с празднованием Дня Независимости Республики Казахстан, 16-17 декабря 2023 года, и Нового года, 1-2 января 2024 года, пропуск лиц, транспортных средств и грузов в автомобильных пунктах пропуска на казахстанско-китайской границе осуществляться не будет.

Железнодорожные пункты пропуска на казахстанско-китайской границе в праздничные дни продолжат функционировать в штатном режиме.