Учёт

Как будет работать казахстанско-китайская граница 16-17 декабря

3592
КГД МФ РК напоминает перевозчикам учитывать погоду и ограничения на дорогах зимой для международных перевозок, сообщает Учёт.kz.

В зимний период пропускная способность автомобильных пунктов может снижаться из-за плохих погодных условий, особенно на казахстанско-китайской границе. В этом районе активность со стороны Китая может падать из-за холодов и сильного ветра.

Также в соответствии с соглашением между Казахстаном и Китаем работа пунктов пропуска приостанавливается в праздничные дни обеих стран. С учетом празднования Дня Независимости Республики Казахстан с 16 по 17 декабря 2024 года пропуск транспорта и грузов на казахстанско-китайской границе будет временно приостановлен.

Важно отметить, что железнодорожные пункты  пропуска на казахстанско-китайской границе будут функционировать в штатном режиме.

В связи с вышеизложенным рекомендуем перевозчикам заблаговременно корректировать маршруты.