Учёт

Изменились Правила сдачи экзамена на Профбухгалтера

2123
 
Данные изменения отражены в Приказе Министра финансов Республики Казахстан от 18 августа 2020 года № 761 "О внесении изменения в приказ Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан - Министра финансов Республики Казахстан от 25 июня 2014 года № 291 «Об утверждении Правил проведения сертификации кандидатов в профессиональные бухгалтеры», сообщает Учет.kz

Изменения коснулись пункта 9 Правил проведения сертификации кандидатов в профессиональные бухгалтеры.

пункт 9 изложить в следующей редакции:

«9. Лица, имеющие Диплом ACCA по международным стандартам финансовой отчетности (DipIFR-рус), а также обладатели полной квалификации The Association of Chartered Certified Accountants (ACCA) освобождаются от сдачи экзамена по дисциплине бухгалтерский учет в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности.».

Ранее текст п.9 был следующим:

  9. Лица, имеющие Диплом Diploma in the International Financial Reporting (DipIFR ACCA) освобождаются от сдачи экзамена по дисциплине бухгалтерский учет в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности.

Изменения  вводятся в действие по истечении двадцати одного календарного дня после дня его первого официального опубликования (опубликованы 19 августа 2020 года).