Учёт

Импорт без НДС: разработан новый перечень товаров

3332
Министерство искусственного интеллекта и цифрового развития Республики Казахстан разработало и вынесло на обсуждение проект приказа "Об утверждении перечня товаров, импорт которых освобождается от налога на добавленную стоимость", сообщает Uchet.kz.

Целью проекта приказа является приведение нормативного правового акта в соответствие с положениями нового Налогового кодекса в новой редакции, а также актуализация правовых оснований применения освобождения от налога на добавленную стоимость в отношении товаров, включённых в утверждённый перечень

Обсуждение проекта приказа продлится до 6 марта 2026 года. Свои комментарии и замечания можно оставлять на портале "Открытые НПА".

Для получения подробной информации обо всех изменениях в трудовом законодательстве, налоговых изменениях и отчетности подпишитесь на Uchet.kz и получайте важные обновления первыми!