Учёт

Фамилии нарушителей карантина будут публиковать в СМИ

2001
МВК принято решение ужесточить меры в отношении лиц с «красным» и «желтым» статусами, посещающих общественные места, которые зафиксированы через «Ashyq», сообщает Учет.kz

21 июля 2021 года под председательством заместителя Премьер-Министра РК Ералы Тугжанова состоялось заседание МВК по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории РК, на котором были рассмотрены вопросы организации исполнения поручений Президента Касым-Жомарта Токаева, данных на совещании по эпидемиологической ситуации в стране  19 июля т.г.

Ералы Тугжанов отметил важность деятельности мониторинговых групп и поручил МВД и акиматам активизировать данную работу.

Кроме того, МВК принято решение ужесточить меры в отношении лиц с «красным» и «желтым» статусами, посещающих общественные места, которые зафиксированы через «Ашык».

Теперь имена нарушителей с “красным статусом” карантинного режима будут опубликованы в средствах массовой информации.


Также вице-премьер Е.Тугжанов дал конкретные поручения руководителям государственных органов и акиматам регионов усилить разъяснительную работу в плане иммунизации, а также повысить охват вакцинацией населения от коронавирусной инфекции.