Учёт

Эксперты предлагают законодательно закрепить понятие социального предпринимательства

1856
Вопросы развития социального предпринимательства в Казахстане обсудили участники онлайн-диалоговой площадки из 17 регионов страны, сообщает Учет.kz 

В ходе встречи прозвучали предложения по введению на законодательном уровне норм и критериев, определяющих социального предпринимателя, проведению обучающих мероприятий в данном направлении, поддержке посредством вручения премии бизнесменам нового формата.

По словам спикеров, основными проблемами развития данной отрасли являются отсутствие единой платформы для социальных предпринимателей и преференций для них со стороны государства, а также недостаточное информационное освещение.

Озвученные предложения найдут отражение в законопроекте по вопросам социального предпринимательства, инициированного депутатами Сената Парламента Республики Казахстан.

Напомним, диалоговые площадки состоялись в рамках исследования «Изучение потенциала развития социального предпринимательства и разработка основополагающих методик его развития», инициированного МИОР РК для выработки действенных рекомендаций в данной области.