Учёт

До 5го июля 2010 г. юридическим лицам необходимо уплатить налог на транспорт за 2010 год и представить расчет по форме 701.00.

2519

Напоминаем всем юридическим лицам - владельцам транспортных средств о необходимости уплаты не позднее 5 июля сумм текущих платежей по налогу на транспортные средства за 2010 год и представления расчета текущих платежей по форме 701.00.
   

Также обращаем внимание всех плательщиков на внесенные в налоговое законодательство с 1 января 2010 года изменения в составе объектов обложения налога на транспортные средства, в частности дополнительно включены:
   -железнодорожный тяговый подвижной состав, используемый для вождения поездов любых категорий по магистральным путям;
   -железнодорожный тяговый подвижной состав, используемый для производства маневровой работы на магистральных, станционных и подъездных путях узкой и (или) широкой колеи;
    -железнодорожный тяговый подвижной состав, используемый на путях промышленного железнодорожного транспорта и не выходящий на магистральные и станционные пути;
   -мотор-вагонный подвижной состав, используемый для организации перевозок пассажиров по магистральным и станционным путям узкой и широкой колеи.
   Ставка по данным объектам установлена в размере 1 процента от месячного расчетного показателя с каждого киловатта общей мощности транспортного средства.
   Всем юридическим лицам – владельцам транспортных средств в целях полного и своевременного исполнения налоговых обязательств по уплате налога на транспортные средства необходимо учесть данное изменение налогового законодательства.

Налоговый департамент по Карагандинской области