Учёт

А.Цой: в Казахстане ухудшается ситуация с заболеваемостью коронавирусом

4933
В Казахстане эпидситуация по заболеваемости коронавирусом имеет тенденцию к ухудшению. Об этом сегодня, в пятницу, 27 ноября заявил Министр здравоохранения РК Алексей Цой, выступая на брифинге на тему: «Об эпидемиологической ситуации в стране и принимаемых мерах по борьбе с КВИ», сообщает Учет.kz.


По состоянию на 27 ноября зарегистрировано 129 тысяч 213 больных с положительным COVID-19, 41 тысяча 756 с отрицательным тестом.
 

"На 27 ноября республика находится в "желтой зоне" или в зоне умеренного риска. В зоне высокого риска или "красной зоне", где вводятся строгие ограничительные меры остаются: Восточно-Казахстанская, Северо-Казахстанская, Павлодарская, Костанайская и Акмолинская области. В "желтой зоне" находится город Алматы, остальные – в "зеленой зоне", - сказал Цой.


В ноябре по сравнению с октябрем в республике отмечается рост заболеваемости коронавирусом в 3,7 раза за счет роста заболеваемости в пяти регионах, которые на сегодня находится в "красной зоне", где зарегистрировано 70% всех случаев в республике.