Учёт

"Атамекен" открыла пункты помощи предпринимателям для вхождения в проект Ashyq

1695

Эксперты национальной палаты начали сегодня оказывать бесплатную консультативную помощь для получения QR – кода на объект бизнеса. НПП значительно упростила алгоритм вхождения в проект, сделала процедуру доступнее и помогает предпринимателям в оформлении, сообщает Учет.kz со ссылкой на палату предпринимателей.

Сегодня с утра специалистов региональных подразделений Национальной палаты можно было увидеть на рынках и в торговых центрах, – мобильные пункты помощи были развернуты непосредственно внутри торговых рядов. Также, консультативную помощь оказывают в офисах РПП.

Пункты помощи предпринимателям заработали сегодня с утра в Алматы, Караганде, Шымкенте, Западно – Казахстанской, Восточно – Казахстанской и Акмолинской областях, открываются в других регионах. К примеру, в Караганде, на одном из популярных рынков, в первые часы работы пункта помощи, заявки подали 77 арендаторов, 22 из них уже получили QR-коды.


«Я не сильна в компьютерной грамотности. А тут мне все помогли сделать. Я очень благодарна за помощь. Со 2 августа будет усиление карантина, меня теперь это не коснется, потому, что я работаю с приложением «Ashyq», – отметила предпринимательница Лидия Чернышова.


Процедура вхождения в «Ashyq» серьезно упрощена и сокращена по времени, ранее на нее уходило не менее 9 дней, –   с момента подачи заявки до полноценного входа в проект, предпринимателю требовалось 2 дня, после чего, 7 дней заведение работало в тестовом режиме. По договоренности с министерством здравоохранения, из цепочки ушли санитарные врачи и РПП.    

Всю предварительную справочную информацию, контакты, адреса пунктов, региональные палаты НПП публикуют на сайте и в социальных сетях. Общая база данных по пунктам помощи доступна здесь.

Также, всю информацию по вхождению в проект, предприниматели могут получить, обратившись в call-center НПП по единому номеру 1432. В проекте Ashyq, за 6 месяцев, зарегистрировались 21,9 тыс. субъектов предпринимательства.