Учёт

Мошенничество: сертификат «Бастау Бизнес» за деньги

4045

Жители южной столицы получили массовую рассылку от якобы одной компании, которая может помочь сдать экзамены, составить бизнес-план, а также приобрести сертификат об окончании обучения по программе «Бастау Бизнес», сообщает Учет.kz со ссылкой на НПП «Атамекен».

В сообщении говорится о том, что компания вот уже на протяжении 3 лет занимается такими услугами. Также они пишут:

«Поздравляем Вас с получением одобрения на обучение «Бастау Бизнес»! В связи этим мы хотим Вам предоставить услуги нашей компании. Если Вы по определённым причинам не можете пройти или же присутствовать на курсах от Атамекен, «Бастау Бизнес» - мы рады Вам помочь! Наша компания уже более 3 лет занимается   обучением «Бастау Биснес», и помогает с приобретением сертификата. Данный вид услуги включает в себя: пройти все уроки, тесты и экзамены за Вас. А также бизнес-план и полное завершение обучения с приобретением сертификата об окончании. Места ограничены, успейте приобрести данную услугу по увлекательной цене!»

В связи с этим Палата предпринимателей города Алматы сообщает, что все услуги в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017–2021 годы «Еңбек» обучение основам предпринимательства по проекту «Бастау Бизнес» осуществляются на безвозмездной основе.

«Просим не вестись на подобного рода массовые рассылки сообщений мошеннического характера и не пользоваться услугами сторонних лиц», — сообщил директор Палаты Айтуар Кошмамбетов.

Напоминаем, что в ходе обучения участников проекта сопровождают только консультант проекта и бизнес-тренер каждой группы. Обучение проходит в онлайн-формате в течение 21-го дня на бесплатной основе. Сертификат выдается по окончании курса.

Информация о данных рассылках отправлена в службу безопасности НПП «Атамекен».

Если вы столкнулись с такой ситуацией или к вам поступают звонки от незнакомых лиц, которые предлагают за деньги или вознаграждение свои услуги, связанные с получением сертификата или обучением по программе «Бастау Бизнес», не соглашайтесь и сразу же обращайтесь в Палату предпринимателей города Алматы.

Необходимую информацию и консультации по проекту «Бастау Бизнес» можно получить по следующим контактным номерам: 

эксперт 1 категории отдела нефинансовой поддержки предпринимательства Мадиев Темирлан – тел.: 331-01-33 (7553), +7 775 393 52 73

начальник отдела нефинансовой поддержки предпринимательства Ибрагимов Нариман тел.: 331-01-33 (7589), +7 775 951 86 51.