Учёт

20 дежурных спецЦОНов будут работать по субботам

1064

В связи с высокой загруженностью спецЦОНов Госкорпорацией «Правительство для граждан» было принято решение об изменении графика работы СЦОНов, сообщает Учет.kz.

Теперь 20 СЦОНов страны будут принимать заявки по госуслугам по субботам с 9.00 до 13.00, выдача документов будет происходить с 09.00 до 15.00.

В Актобе, Атырау, Уральске, Актау и Кызылорде дежурные СЦОНы будут принимать посетителей с 10.00 до 14.00 по времени Астаны, выдавать документы до 16.00 также по времени столицы.

Специализированные центры по обслуживанию населения предоставляют услуги по получению водительских прав, регистрации транспортных средств, а также выдаче номерных знаков. 

Казахстанцы также могут заранее забронировать очередь в СЦОН через приложение «Мобильный ЦОН», eGov mobile, телеграм-бот EgovKzBot2.0, портал "электронного правительства" eGov и по номеру единого контакт-центра 1414.

Ознакомиться с новым графиком работы дежурных ЦОНов и СЦОНов можно на официальном сайте Госкорпорации, а также в социальных сетях (Facebook, Instagram, Telegram).

Напомним, получать государственные услуги можно онлайн посредством портала eGov, мобильных приложений eGov mobile и банков второго уровня.