Учёт

12.02.2017 срок сдачи статотчета по форме 1-Т (Отчет по труду) за 2016 год. Проверить себя в списках!

8740

Уважаемые респонденты! Обращаем Ваше внимание, что 12 февраля  2017 года истекает срок сдачи 1-Т (Отчет по труду) за  2016 год.

Форма и правила заполнения  1-Т (годовая)

Кто сдает: Все юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения, кроме отчитывающихся по статистической форме «О деятельности малого предприятия», 2-МП.

Срок: 12 февраля 2017 года

Кто сдает 2-МП:  Юридические лица и (или) филиалы иностранных юридических лиц, осуществляющие предпринимательскую деятельность, со списочной численностью работников не более 100 человек.

Не представляют статистическую форму организации образования, здравоохранения, банки, страховые организации, единый накопительный пенсионный фонд, общественные объединения, общественные фонды



Проверить себя  в списках на в архиве сайта:
 

Также ВЫ всегда можете проверить какую отчетность Вам необходимо сдать:
 

Проверить компанию по БИН какую статотчетность сдавать



Прием первичных статистических данных в электронном виде (онлайн-режим) осуществляется строго с установленными сроками в статистических формах.

Непредставление первичных статистических данных в установленный срок, представление недостоверных первичных статистических данных в органы государственной статистики являются административными правонарушениями и влекут за собой ответственность в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан (статья 497 Кодекса РК об административных правонарушениях).

Представление недостоверных первичных статистических данных в соответствующие органы государственной статистики – влечет предупреждение.

Непредставление первичных статистических данных в соответствующие органы государственной статистики в установленный срок – влечет штраф на физических лиц в размере десяти, (22 690 тенге)
на должностных лиц, на некоммерческие организации, субъектов малого предпринимательства – в размере четырнадцати, (31 766 тенге)
на субъектов среднего предпринимательства – в размере двадцати, (45 380 тенге)
на субъектов крупного предпринимательства – в размере ста двадцати месячных расчетных показателей (272 280 тенге).

Деяния, предусмотренные частями первой и второй настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, – влекут штраф
на физических лиц в размере четырнадцати, (31 766 тенге)
на должностных лиц, на некоммерческие организации, субъектов малого предпринимательства – в размере двадцати, (45 380 тенге)
на субъектов среднего предпринимательства – в размере сорока, (90 760 тенге)
на субъектов крупного предпринимательства – в размере ста пятидесяти месячных расчетных показателей. (340 350 тенге)

© Учет.kz