Учёт

12 февраля 2016 года в Конгресс-холле г.Астана состоялась V Казахстанская конференция бухгалтеров «Учёт»

2707

Мероприятие посетили свыше 2000 участников - бухгалтеров, главных бухгалтеров, финансовых директоров, аудиторов и владельцев малого и среднего бизнеса.

V Казахстанская конференция бухгалтеров "Учёт"

Спикерами на конференции выступили ведущие эксперты страны по вопросам налогообложения и бухгалтерского учета.

Цель конференции - разъяснить налогоплательщикам крупный блок актуальных вопросов налогообложения с учетом изменений в налоговом законодательстве, вступающих в силу c 1 января 2016 года.

Главный редактор Портала Учёт, Максим Барышев

Конференцию открыл Главный редактор Портала Учёт – Максим Барышев.

С самой важной темой начала года для всех бухгалтеров – «Об изменениях в налоговом законодательстве РК с 1 января 2015 года» выступила Эльвира Рамазанова – Аудитор РК, член Палаты налоговых консультантов РК, Профессиональный бухгалтер РК, ДипИФР.

Эльвира Рамазанова, V Казахстанская конференция бухгалтеров Учёт

По вопросам международного налогообложения подробное разъяснение участники получили в выступлении Муслимовой Сауле Габдушевны, Ветерана налоговой службы РК.

Горячо обсуждаемая и очень актуальная тема по электронным счетам-фактурам в докладе Виктории Гусевой «Электронные счета-фактуры в программе 1С» вызвала множество практических вопросов у участников и продолжилась долгой дискуссией на стенде компании разработчика «1С-Рейтинг».

Одной из стратегически важных тем в ключе послания Президента РК Нурсултана Абишевича Назарбаева для реализации Стратегии "Казахстан-2050" и выхода 30-ку сильнейших государств, была тема постоянного обучения и повышения квалификации бухгалтеров для создания высоко конкурентоспособной экономики и развития бухгалтерской профессии в Казахстане.

Алексей Розинкин, V Казахстанская конференция бухгалтеров Учёт


И в заключительном блоке конференции подробно был рассмотрен вопрос подготовки и составления Годового отчета по Корпоративному подоходному налогу, который особо важен для большинства бухгалтеров. Эту тему подробно разъяснила Савченко Ольга Ивановна – Аудитор РК, Профессиональный бухгалтер РК, ДипИФР.

Участники конференции получили в подарок Комплект кодексов РК на 2016 год – Налоговый, предпринимательский и трудовой.

Конференция прошла в открытом формате для всех налогоплательщиков РК.

V Казахстанская конференция бухгалтеров Учёт

В рамках конференции прошла отраслевая выставка для бухгалтеров, в которой партнеры конференции рассказали участникам о множестве сервисов, продуктов и услуг, предназначенных для бухгалтерии.

Генеральный партнер конференции – компания Mary Kay.

При поддержке компании «1С»

Организатор конференции – Портал для налогоплательщиков Учёт.kz


26 февраля эта конференция пройдет в Алматы во Дворце Республики, планируется участие свыше 3000 человек.

Для того, чтобы принять участие в конференции в г.Алматы, обязательно зарегистрируйтесь (это бесплатно):

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Подписчики Портала Учёт на конференции получат в подарок Комплект кодексов РК - Налоговый, предпринимательский и трудовой и настенный календарь налогоплательщика!

Налоговый кодекс РК

Приходите обязательно! Мы Вас очень ждем!