Новая функция особенно полезна для компаний, у которых нет собственной учётной системы. Благодаря шаблону можно сократить время подготовки АВР, сохранить документ как черновик и вернуться к нему позже или отправить сразу после заполнения обязательных реквизитов.
«Наша цель — чтобы каждый клиент мог работать с документами быстро и удобно, даже без сложных учётных программ. Шаблон АВР в Uchet.ЭДО — это ещё один шаг к тому, чтобы сделать электронный документооборот доступным для всех», — отметил Максим Барышев, основатель Группы компаний «Учёт».
- создание АВР из встроенного шаблона;
- сохранение документа как черновика;
- редактирование черновика;
- отправка документа сразу после заполнения или из черновика.
После подписания редактирование документа будет невозможно. Использование собственных шаблонов пока не поддерживается — доступен только встроенный.
В Uchet.ЭДО уточнили, что техническая поддержка готова к новым запросам: у пользователей могут возникнуть вопросы по редактированию, заполнению реквизитов и печатной форме.