Консультации

11.11.2016
Возможно ли продление трудового договора на один/два месяца?
Срок действия с одним из сотрудников истек, но хотелось бы продлить Трудовой договор на пару месяцев. сотрудник инвалид 2 группы. Возможно ли продление трудового договора на один/два месяца?
11.11.2016
Как оформить нерезидента, какие документы необходимы для оформления нерезидента?
Как оформить нерезидента,  какие документы необходимы для оформления нерезидента?
11.11.2016
Обязательно подписывать коллективный договор о мат. ответственности с сотрудниками, работающими на складе, если договор о материальной ответственности подписан индивидуально с каждым сотрудником?
ТОО  подписывает индивидуально с каждым сотрудником договор о материальной ответственности, коллективный договор о материальной ответственности отсутствует. Обязательно подписывать коллективный договор о материальной ответственности с сотру...
11.11.2016
Каким приказом руководствоваться при пополнении производственных аптечек? Можно ли изменить перечень лекарственных средств, выпустив внутренний приказ в компании?
Каким приказом руководствоваться при пополнении производственных аптечек? Можно ли изменить перечень лекарственных средств, выпустив внутренний приказ в компании?
10.11.2016
Включается ли экологическая надбавка в расчет больничного?
Мы начисляем экологическую надбавку в размере 1,5 МРП сотруднику. Правомерно ли включить эк. надбавку в начисленный доход сотруднику при расчете больничного?
10.11.2016
Как правильно разнести доход работника при оплате за курсы повышения квалификации?
ТОО на ОУР оплачивает курсы повышения квалификации (по ЭСФ) за работника. Как правильно разнести доход работника, какими налогами облагается при отнесении на расходы?
10.11.2016
Что делать с работниками в момент приостановления деятельности?
ТОО собирается приостановить свою деятельность с 1 октября, о чем будет издан приказ, и будут уведомлены все компетентные органы. Что делать с работниками ТОО?
10.11.2016
Как оплачивать налог на грузовой транспорт?
ТОО имеет на балансе грузовой автотранспорт и прицеп, имеются два техпаспорта, в техпаспорте на сам автомобиль категория транспортного средства стоит С, а на прицеп в техпаспорте категория транспортного средства указана СЕ. Как оплачивать налог на гр...
10.11.2016
Куда отнести данные расходы по охране объекта на незавершенное строительство или на общеадминистративные расходы при незавершенном строительстве?
ТОО, на общеустановленном режиме, занимается строительством объекта через договор подряда (строит подрядчик). Объект еще строится, но заключен договор на охрану данного объекта. Куда отнести данные расходы по охране объекта: на незавершенное ...
10.11.2016
Какой максимальный срок для выдачи дополнительного счета-фактуры от момента выдачи основного счета-фактуры?
Выписан покупателю основной счет-фактура. К нему выписан дополнительный счет-фактура с изменениями. От момента выдачи основного счета-фактуры, какой максимальный срок для выдачи дополнительного счета-фактуры?