Учёт

Какой договор заключить с менеджером по продажам в сетевом маркетинге, получающим бонусы?

1935

У ТОО деятельность - электронная торговля, и у него будет 50 000 партнеров, партнеры - это физ. лица, как бы менеджеры по продажам, они будут искать клиентов для ТОО, и от проданного товара им будут падать бонусы в кабинете на сайте, в конце месяца ТОО будет отправлять им их бонусы (комиссию) на карты. Это типа - сетевая система. С этими физ. лицами партнерами у ТОО должен быть договор ГПХ? ТОО должно от суммы бонусов удержать и оплатить за них всех ОПВ и ИПН? Как можно автоматизировать оплату комиссий 50 000 партнеров и как им всем отправлять через онлайн-банк?




Ответ:

В данном случае вам следует определиться: вы нанимаете менеджеров по продажам и заключаете с ними трудовые договоры или же вы заключаете с агентами договоры комиссии (агентские договоры) и выплачиваете им комиссионное вознаграждение по договорам комиссии, которые относятся к договорам ГПХ.

При заключении договора следует учитывать, что если заключаемый договор будет содержать...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.