Учёт

Если сертификат резидентства в электронной форме размещен на интернет -ресурсе компетентного органа иностранного государства, легализация подписи и печати, то есть апостиль не требуется?

1982

ТОО получило услугу международной грузоперевозки от резидента Латвии, транспорт - авто. Перевозчик предоставил сертификат резидентства, в котором есть ссылка https://eds.vid.gov.lv/ref. То есть размещенный на интернет-ресурсе системы электронного декларирования. Согласно пункту 2 статьи 675 Налогового кодекса если документ размещен на интернет-ресурсе компетентного органа иностранного государства, легализация подписи и печати, то есть апостиль не требуется? И как понять что данная система и есть интернет-ресурс компетентного органа?




Ответ:

Согласно ст. 675 НК РК легализация в порядке, определенном законодательством Республики Казахстан, не требуется в случае, если: 

– документ, подтверждающий резидентство нерезидента, размещен на интернет-ресурсе компетентного органа иностранного государства; 

– установлен иной порядок удостоверения подлинности подписи и печати лица (лиц), указанного (указанных)...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.