Учёт

Какими налогами облагается, какие отчёты сдавать нужно при выплате бонусов нерезидентом резиденту РК?

1882

Какими налогами облагается выплата бонусов нерезидентом резиденту РК? Согласно договору за выполнение условий по объёму продаж товара продавец компании РФ оплачивает нашей компании премии в виде бонусов. Наша компания состоит на учете по НДС, на обще установленном режиме. Какие возникают обязательства и какие налоги у нашей компании? В ф 300 как отражается полученный доход, какие ещё налоговые отчёты нужно сдать? Должны ли мы выписывать какие-то бухг. документы (счёт-фактура, акт, накладная)? В статуправление и Нацбанк нужно сдавать отчёты?




Ответ:

Согласно ст. 368 НК объектами обложения налогом на добавленную стоимость являются: 1) облагаемый оборот. Согласно ст. 369 НК облагаемым оборотом является:

1) оборот, совершаемый плательщиком налога на добавленную стоимость по реализации товаров, работ, услуг, за исключением необлагаемого оборота, указанного в ст. 370 настоящего Кодекса.

По п. ...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.