ТОО арендует помещение у физлица, что нужно для подтверждения юридического адреса?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

ТОО арендует помещение у физлица, что нужно для подтверждения юридического адреса?

ТОО, сменили местонахождение юридического лица. Подали документы на уведомление в юстицию через портал егов, приложив скан договора аренды. Договор аренды заключен между нашим ТОО и ИП. Пришел с юстиции отказ, ссылаются на то, что необходимо нотариальное согласие физического лица для внесения изменений в юридический адрес либо скан договора аренды с печатью ИП. ИП печати не имеет. Правомерны ли действия юстиции в плане отказа внесения изменений на основании договора аренды с ИП, не имеющего печати, и требование нотариального согласия физ.лица-владельца (физ. лицо имеет ИП)?



Ответ:

В соответствии со  статьей 14-1 Закона «О государственной регистрации юридических лиц и учетной регистрации филиалов и представительств» при перемене места нахождения юридического лица, относящегося к субъекту частного предпринимательства, за исключением акционерного общества, их филиалов (представительств), юридическое лицо, филиал (представительство) извещают об этом регистрирующий...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку