Учёт

Может ли ИП крестьянское хозяйство одновременно применять СНР по упрощенной декларации, магазин и земли находятся в разных населенных пунктах?

2274

ИП работает по упрощенной форме (47191-Прочая розничная торговля в неспециализированных магазинах). Сдает 910.00 декларацию. Супруг по завещанию (являлся ИП - Крестьянское хозяйство - сдача 920.00 декларации) оставил в наследство имущество крестьянского хозяйства, в т. ч. земельные участки. При принятии в наследство данных земельных участков и имущества как будет работать ИП, по упрощенной форме или должен перейти на общеуст. режим? Какие необходимо принять меры во избежание налоговых рисков? Какие возникают налоговые обязательства?




Ответ:

По п. 2 ст. 679 НК, налогоплательщик, за исключением вновь образованного, вправе при соответствии условиям применения перейти на специальный налоговый режим:

5) для крестьянских или фермерских хозяйств – с общеустановленного порядка налогообложения или иного специального налогового режима.

По п. 4 ст. 683 НК, не вправе применять специальный налоговый...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.