Облагается ли продажа Контракта на недропользование НДС?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Облагается ли продажа Контракта на недропользование НДС?

Компания является недропользователем, плательщиком НДС, резидентом РК. В настоящее время Компания намерена продать контракт на недропользование казахстанскому предприятию. Облагается ли продажа Контракта на недропользование НДС?




Ответ:

По п. 1 ст. 369 НК облагаемым оборотом является:

1) оборот, совершаемый плательщиком налога на добавленную стоимость по реализации товаров, работ, услуг, за исключением необлагаемого оборота, указанного в ст. 370 настоящего Кодекса

По ст. 370 НК, необлагаемым оборотом является:

1) оборот по реализации товаров, работ, услуг, освобожденный от налога на добавленную...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку