Учёт

Как правильно отразить в форме 101.04 сумму начисленных, но не выплаченных доходов нерезиденту на конец отчетного периода?

2255

ТОО (ОУР, НДС) получало услуги от резидента РФ в 4 квартале 2018 года, на конец 2018 г. оплата произведена не в полном объеме. В 4 квартале в форме 101.04 отражена сумма начисленных и выплаченных доходов нерезиденту, а также сумма начисленных, но не выплаченных доходов нерезиденту на конец отчетного периода. Оплата кредиторской задолженности нерезиденту произведена в апреле 2019 года. Правильно ли отражена сумма доходов нерезиденту в форме 101.04 и нужно ли отразить выплату нерезиденту, произведенную в апреле 2019 г. в отчетности за 2 квартал 2019 года?




Ответ:

Вся суть формы 101.04 заключается в том, чтобы отразить НАЧИСЛЕННЫЕ и ВЫПЛАЧЕННЫЕ доходы нерезидента за каждый месяц налогового периода (первый, второй, третий квартал), ЛИБО НАЧИСЛЕННЫЕ  доходы, которые НЕ выплачены в отчетном ГОДУ, но которые компания отнесла на вычеты (то  есть когда есть Акт, но не было оплаты в течение года) ( четвертый квартал). 

Согласно...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.