Учёт

Как пеню по зарплате, по ОПВ, ОСМС и социальным отчислениям отразить в форме 200.00?

3539

В феврале 2019 увидели, что недоначислили доходы сотрудникам: 1) отразили доначисления (начисленные доходы, СН, СО) в доп. ФНО 200.00 за 4 кв. 18 г. 2) в 1 кв. 19 г. выплатили доходы, ОПВ, ИПН, ОСМС (+выплатили пени по СН, СО) 3) в 1 кв. 19 г. начислили пени за уплаченные несвоевременно доходы сотрудников и пени по налогам СН, СО за доначисленные доходы сотрудника. В апреле 2019 увидели, что не начислили налоги на пени за уплаченные несвоевременно доходы сотрудников. 1) доначислили в 1 кв. 19 г. налоги на пени за уплаченнные несвоевременно доходы сотрудников 2) в 1 кв. 19 г. начислили пени за то, что своевременно не уплатили налоги, отчисления в бюджет по пени за уплаченнные несвоевременно доходы сотрудников 3) во 2 кв. 19 г.выплатили налоги, отчисления и пени по ним. 1. Как все это отразить в ФНО 200.00 (что в каком квартале; что в очередной, а что лучше показывать доп. ФНО 200.00, обоснования)? 2. В доп. ФНО за 4 кв. 18 сидит сумма доначисленная, СН и СО. В 1 кв. 19 г. нужно отразить выплату по этим доначисленным доходам, ОПВ, ИПН, ОСМС. Отражение этих данных в 1 кв.19 г. сразу привлекает внимание, так как не идет "математическая проверка" – начисленные ОПВ ИПН=выпл. Где эти данные отразить, в очередной или дополнительным ФНО? 3. В ФНО 200.00 есть возможность наглядно отразить суммы по ИПН (начисленные, выплаченные, остаток). Как правильно отражать остальные налоги, отчисления (ОПВ, ОСМС подлежит перечислению в бюджет с выплаченных доходов)?




Ответ:

 1-3) Согласно ст. 351 НК, исчисление, удержание и уплата индивидуального подоходного налога

1. Исчисление индивидуального подоходного налога по доходам, подлежащим налогообложению у источника выплаты, производится налоговым агентом при начислении дохода, подлежащего налогообложению.

2. Удержание индивидуального подоходного налога производится налоговым агентом...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.