Можно ли отнести на вычеты по КПН алкотест работников?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли отнести на вычеты по КПН алкотест работников?

ТОО проводит алкотест для своих офисных водителей. Это требование нигде не оговорено и не прописано. Директор издал приказ о проведении алкотеста. Как отнести в налоговом учете данные расходы? Можно ли их отнести на вычеты по КПН?



Ответ:

Согласно ст. 242 НК расходы налогоплательщика в связи с осуществлением деятельности, направленной на получение дохода, подлежат вычету при определении налогооблагаемого дохода с учетом положений, установленных настоящей статьей и статьями 243 - 263 настоящего Кодекса, за исключением расходов, не подлежащих вычету в соответствии с настоящим Кодексом.

Вычеты производятся налогоплательщиком...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку