Учёт

Какие налоговые обязательства возникнут у физического лица в Республике Казахстан по полученным доходам в виде дивидендов в Германии?

1010

Физическое лицо, резидент РК (В РК директор и учредитель), собирается стать учредителем иностранной компании (Германия, не резидент РК).
Какие налоговые обязательства возникнут у физического лица в Республике Казахстан по полученным доходам в виде дивидендов в Германии? Какую отчетность необходимо будет сдавать физ.лицу в РК по участию в иностранной компании и полученным доходам?



Ответ:

По ст. 338 НК другими доходами из источников за пределами Республики Казахстан признаются все виды доходов, не указанных в подпунктах 1) - 16) статьи 321 настоящего Кодекса, полученных (подлежащих получению) налогоплательщиком в течение отчетного налогового периода от лица, не являющегося налоговым агентом, и не являющихся доходами из источников в Республике Казахстан независимо...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.