Учёт

Возникает ли у ТОО налоговое обязательство по КПН, удерживаемому у источника выплаты, при размещении рекламы в Google, Yandex?

2398

ТОО заключен контракт с Германией на оказание услуг по продвижению сайта в сети интернет Google Yandex (на территории Германии), расходы по переносу информации на цифровые носители для передачи заказчику. Получен акт на выполнение этих услуг. от 02.10.2018 г. Предоплата была внесена 30.07.2016 г. Возникает ли у ТОО налоговое обязательство по КПН, удерживаемому у источника выплаты?




Ответ:

Т.к. нерезидент выполняет работы по продвижению сайта, а не предоставляет права на пользование им, дохода в форме роялти не возникает.

В соответствии с пп. 3) п. 1 ст. 644 НК РК, доходом нерезидента из источников в РК признается в т.ч. доход от оказания управленческих, финансовых, консультационных, инжиниринговых, маркетинговых, аудиторских, юридических (за исключением услуг...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.