Надо ли услуги нерезиденту без НДС отражать в форме 300.00?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Надо ли услуги нерезиденту без НДС отражать в форме 300.00?

ТОО оказало услугу нерезиденту (не имеющему постоянно действующего лица на территории РК), а именно: разместило рекламу в журнале и на сайте. Нерезидент данную услугу оплатил в долларах США. Бухгалтер данную услугу провел без НДС. В форме декларации по НДС 300,00 отнес в строку 300.00.04. Правильно ли сделала бухгалтер, посчитав данную услугу в строке 300.00.04?




Ответ:

С 01 января 2018 года вступил в силу новый Кодекс РК «О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)» от 25 декабря 2017 года № 120-VI. Рассмотрим ситуацию на основании статей нового НК РК и других нормативных актов.

По п. 1 ст. 369 НК облагаемым оборотом является:

1) оборот, совершаемый плательщиком налога на добавленную стоимость по реализации...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку