Можно ли переплату по лицевым счетам ОПВ, СО, ОСМС перебросить на счета других налогов?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли переплату по лицевым счетам ОПВ, СО, ОСМС перебросить на счета других налогов?

В кабинете налогоплательщика имеется переплата по лицевым счетам ОПВ, СО, ОСМС, возможно ли данные суммы перебросить на счета других налогов, либо данные суммы уплатить в счет текущих платежей?




Ответ:

В соответствии с п.7 ст. 101 НК РК, порядок проведения зачета и (или) возврата излишне уплаченной (взысканной) суммы налога, платежа в бюджет, пени определяется уполномоченным органом. Так, согласно п.92 Правил ведения лицевых счетов, утвержденных приказом Министра финансов РК от 27 февраля 2018 года №306, учет обязательных пенсионных взносов, обязательных профессиональных...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку