Облагается ли компенсация за снос здания КПН и НДС?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Облагается ли компенсация за снос здания КПН и НДС?

Предстоит снос здания для строительства дорожной развязки. Облагается ли КПН и НДС стоимость полученной компенсации? Ранее компания использовала налоговые преференции, была освобождена на 5 лет от уплаты КПН, налога на имущество, земельного налога?




Ответ:

С 01 января 2018 года вступил в силу новый Кодекс РК «О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)» от 25 декабря 2017 года № 120-VI. Рассмотрим ситуацию на основании статей нового НК РК и других нормативных актов.

По ст. 238 НК если иное не установлено настоящим Кодексом, стоимость любого имущества, в том числе работ и услуг, полученного налогоплательщиком...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку