Учёт

Начисляется ли экологическая надбавка 4% на премию и сверхурочные?

56

В Кызылорде работают сотрудники. Им оплачивают зарплату, и есть 4% за вредность. Если сотрудник получил премию, на премию считается ли 4% за вредность? За сверхурочные облагается ли 4% за вредность?

Если сотрудник получил премию, на премию считается ли 4% за вредность? За сверхурочные облагается ли 4% за вредность?




Законодательная база:

Трудовой кодекс Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года № 414-V (с изменениями и дополнениями по состоянию на 13.08.2026 г.);

Закон Республики Казахстан от 30 июня 1992 года № 1468-XII «О социальной защите граждан, пострадавших вследствие экологического бедствия в Приаралье» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 01.07.2025 г.).

Ответ:...

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРАКТИК.
Информация о тарифах