Учёт

Каким образом можно вывести ОС из ФА в 1С, не списав их со счета 2410, при этом пересмотрев их амортизацию и продолжая начислять на них имущественный налог?

2561

ТОО на ОУР, плательщик НДС. Имеет на балансе торговые павильоны в ОС, которые раньше участвовали в предпринимательской деятельности и были признаны ФА. На сегодняшний день данные павильоны не участвуют в предпринимательской деятельности, но компания не может их списать, так как в дальнейшем будет вновь задействовать их в предпринимательской деятельности (через год-два). В программе 1С есть документ принятие к учету ОС, где есть возможность установить галочку, является ли ОС ФА или нет. Кроме того, данные павильоны являются объектом налогообложения имущественным налогом. Каким образом можно вывести ОС из ФА в 1С, не списав их со счета 2410, при этом пересмотрев их амортизацию в БУ и продолжая начислять на них имущественный налог?


Ответ:

Попробуйте использовать Документ «Изменение состояния ОС»

Документ предназначен для изменения состояния основного средства по бухгалтерскому учету.

Также данным документом можно изменить состояние начисления амортизации и признак налогообложения основных средств имущественным, земельным, транспортным налогом.

Для изменения состояния начисления амортизации или...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Автор:  106987