Учёт

Через какую операцию в 1С можно провести скидку покупателю на товар, одновременно скорректировать сумму НДС и уменьшить задолженность нашего покупателя?

3234

Наша компания занимается оптовой реализацией товара. Мы провели акцию по скидке с продаж. Если товар реализуется без скидки, а скидка предоставляется.  Через какую операцию в 1С можно провести скидку покупателю на товар, одновременно скорректировать сумму НДС и уменьшить задолженность нашего покупателя?


Ответ:

Если товар реализуется без скидки, а скидка предоставляется после в момент оплаты, то Вам следует после оформления реализации товара по полной стоимости, выписать в соответствии со ст. 265 НК РК дополнительный счет-фактуру на сумму предоставленной скидки.

В соответствии со ст. 265 НК РК (Налоговый кодекс РК) поставщик при предоставлении скидки обязан выписать дополнительный счет-фактуру...
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Автор:  6636