Учёт

Как сдается отчет "2-торговля" по нескольким точкам торговли?

746

Магазин "С" имеет 10 магазинов по Казахстану, но имеет одно структурное подразделение. Раньше "2-торговля" по всем оборотам сдавали в Алматы, затем в сентябре перешли в Актаускую налоговую и, соответственно, "2-торговя" тоже сдали в г. Актау. Вопросов не было по сданному отчету. В октябре снова прошли перерегистрацию юрлица по месту нахождения в г. Шымкенте. Сейчас все отчеты и все сдаем туда. Департамент статистики не принял отчет по всем магазинам, сказали разделить данный отчет по городами  и по районам. Правомерны ли их действия? Должна ли я разбивать отчет "2-торговля" на 10 магазинов, притом что ведется один учет и имеется оно структурное подразделение? Если  да, куда я буду должна сдавать "2-торговля" по Каспи и онлайн-магазину?




Ответ:

Приказом руководителя Бюро национальной статистики Агентства по стратегическому планированию и реформам Республики Казахстан от 9 ноября 2021 года № 28 внесены изменения и дополнения в инструкцию по заполнению статистической формы общегосударственного статистического наблюдения "Отчет о реализации товаров и услуг" (индекс "2-торговля", периодичность месячная).


Кто сдает,...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.