Учёт

Продление сроков подачи заявления на определение категории объекта по выбросам и сдача его в электронном виде

4478

Письмо Министерства экологии от 30 июля 2021 года № 28-04-28/ЗТ-Н-287 на вопрос:
В связи с выходом и вступлением в силу с 1 июля 2021 года нового Экологического кодекса РК (далее – ЭК РК), согласно пункту 3 статьи 418 Экологического кодекса РК операторы объектов, введенных в эксплуатацию до 1 июля 2021 года, у которых есть разрешения на эмиссии обязаны не позднее 1 августа 2021 года подать в уполномоченный орган в области охраны окружающей среды заявление в целях отнесения соответствующих объектов к I, II, III и IV категориям в соответствии с положениями настоящего Кодекса. Заявление необходимо подать по форме, утвержденной уполномоченным органом в области ООС.
В связи с поступающими запросами и обращениями от членов ПОБ «Учёт», подписчиков ТОО «The Boss media group» (портал «Учёт.kz»), просим Вас дать разъяснение по следующим вопросам:
1)    Утверждена ли форма подачи заявления?
2)    Будет ли предоставлена возможность подачи заявления в электронном формате, принимая во внимание эпидемиологическую ситуацию и введенные ограничения по деятельности предприятий?
3)    Будут ли продлены сроки подачи данного заявления?

Профессиональная организация бухгалтеров «Учет»


Комитет экологического регулирования и контроля Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан (далее - Комитет), рассмотрев Ваше обращение, сообщает следующее.

По вопросу касательно утверждения формы подачи заявления.

Форма заявления на определение категории объекта, оказывающего...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.