Консультации

14.11.2016
При приеме на работу, какие документы запрашиваются? Обязательно ли требовать справку об отсутствии судимости, справки с наркологического центра и психдиспансера?
При приеме на работу какие документы запросить? Обязательно ли требовать справку об отсутствии судимости, справки с наркологического центра и психдиспансера?
14.11.2016
Обязательно ли заключать договор о не конкуренции принимая на работу новых сотрудников?
Принимаем на работу новых сотрудников. Обязательно ли заключать договор о не конкуренции?
14.11.2016
Можно ли одновременно работать на двух ТОО глав.бухгалтером?
Можно ли одновременно работать на двух ТОО главным бухгалтером?
14.11.2016
Прерывается ли трудовой стаж работника в случае написания заявление на отпуск без сохранения заработной платы на 63 календарных дня по семейным обстоятельствам?
Сотрудник ТОО написал заявление на отпуск без сохранения заработной платы на 63 календарных дня по семейным обстоятельствам. Скажите, пожалуйста, прерывается ли в данном случае трудовой стаж работника?
14.11.2016
Имеет ли право учитель вести классное руководство в двух классах, раз они в разные смены? Каким документом аргументировать свое требование тарифицировать с двумя классными руководствами?
К Вам обращается учитель самопознания,
Дело в том, что в этом учебном году у меня два классных руководства, в разные смены, 8 класс – 1 смена, шестой класс – во вторую смену. Часовая нагрузка и в первую и во вторую смены. А это значит, что я нахожусь...
11.11.2016
Возможно ли продление трудового договора на один/два месяца?
Срок действия с одним из сотрудников истек, но хотелось бы продлить Трудовой договор на пару месяцев. сотрудник инвалид 2 группы. Возможно ли продление трудового договора на один/два месяца?
11.11.2016
Как оформить нерезидента, какие документы необходимы для оформления нерезидента?
Как оформить нерезидента,  какие документы необходимы для оформления нерезидента?
11.11.2016
Обязательно подписывать коллективный договор о мат. ответственности с сотрудниками, работающими на складе, если договор о материальной ответственности подписан индивидуально с каждым сотрудником?
ТОО  подписывает индивидуально с каждым сотрудником договор о материальной ответственности, коллективный договор о материальной ответственности отсутствует. Обязательно подписывать коллективный договор о материальной ответственности с сотру...
11.11.2016
Каким приказом руководствоваться при пополнении производственных аптечек? Можно ли изменить перечень лекарственных средств, выпустив внутренний приказ в компании?
Каким приказом руководствоваться при пополнении производственных аптечек? Можно ли изменить перечень лекарственных средств, выпустив внутренний приказ в компании?
10.11.2016
Как оформляется материал расследования несчастного случая?
Прошу Вас разъяснить следующий вопрос, касательно применения действующего трудового законодательства РК, а именно, в каких конкретно случаях главный государственный инспектор труда рассматривает (с вынесением соответствующего заключения) в порядке подчиненности...