Учёт

Возможно ли отозвать работника из дополнительного оплачиваемого ежегодного отпуска, в том числе экологического (предоставляемого в соответствии с Законом «О социальной защите граждан,пострадавших вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне»)?

1346

Возможно, ли отозвать работника из дополнительного оплачиваемого ежегодного трудового отпуска, в том числе экологического (предоставляемого в соответствии с Законом «О социальной защите граждан, пострадавших вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном ядерном полигоне»). Если да, то каков порядок отзыва и возможно ли произвести компенсационную выплату за дни неиспользованной части дополнительного оплачиваемого ежегодного трудового отпуска.


ОТВЕТ:

В соответствии  с пунктом 1 статьи 95 Трудового кодекса РК (далее-Кодекс) оплачиваемый ежегодный трудовой отпуск может быть прерван работодателем в случае производственной необходимости только с письменного согласия работника.

При отзыве работника из оплачиваемого ежегодного трудового отпуска вместо предоставления неиспользованной части отпуска в другое время по соглашению...
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.