Учёт

Возможно, ли в государственном учреждении делать доплату 70% от оклада работника, который будет замещать руководителя?

508

Возможно ли в гос. учреждении делать доплату 70% от оклада работника который будет замещать руководителя, т.к. на ряду со своей основной работой он будет выполнять полностью работу руководителя. у нас в учреждении нет не заместителя руководителя ни зав. сектора. И можем ли мы при установлении доплаты руководствоваться Трудовым кодексом РК, а не Правилами № 1193 "О системе оплаты труда гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий" т. к. по иерархии НПА выше, чем Правила?

ОТВЕТ:


Согласно статье 111 работникам, выполняющим в одной и той же организации наряду со своей основной работой, обусловленной трудовым договором, дополнительную работу по другой или такой же должности либо обязанности временно отсутствующего работника без освобождения от своей основной работы, производится доплата.

Поручаемые работникам дополнительные работы могут осуществляться путем:...
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.