Учёт

Будет ли доходом филиала заем, перечисленный головной организацией?

71

ТОО "А" (головная компания) выдает ТОО "Б" (дочерняя ) беспроцентный заем для пополнения оборотных средств. Будет ли считаться для ТОО "Б" такой заем доходом за пользование деньгами в целях налогообложения?




Ответ:

Имущественные отношения в виде «займа» регламентируются гл. 36 ГК РК. Согласно п. 1 ст. 715 ГК РК по договору займа одна сторона передает, а в случаях, предусмотренных ГК РК или договором, обязуется передать в собственность (хозяйственное ведение, оперативное управление) другой стороне деньги или вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется своевременно возвратить...

Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.